El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

La estadistica de la fecha ha sido actualizada
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
02/05/19 - 15:26
Resultados de la 7º de (L); la 7º de (V); la 7º de (S) y la 7º de (M). 2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Resultados de la 7º de (L); la 7º de (V); la 7º de (S) y la 7º de (M). 2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


CLUB PROFESIONALES CONCORDIA

Señores Socios

Club Profesionales Concordia

 

Este miércoles 1º/05/2019 se jugó la séptima (7º)  fecha del Torneo Nº 99º de Libres,  la séptima (7º)  fecha del Torneo Nº 84º de Veteranos, la séptima (7º)   fecha del Torneo Nº 52º de Senior’s  y la séptima (7º)   fecha  del Torneo Nº 11 de Master,

Los resultados fueron los siguientes.

 

 

Miércoles

             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fecha 

Torneo Nº 99

TN11

 

Torneo Nº 84

 

Torneo Nº 52

 

 

01.05.2019

7º Libres

7º  Master

7º  Veteranos

 

7º Senior's

 

 

Cancha Nº 1

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00 hs

VIOLETAS

1

vs

VERDES

2

(Veteranos)

 

 

11:30 hs

ABOGADOS "C"

1

vs

LICENCIADOS

1

(Veteranos)

 

 

13:00  hs

TRICOLORES

2

vs

CONTADORES

3

(Master)

 

 

14:30 hs

ABOGADOS "C"

1

 

AZULES

1

(Senior's)

 

 

16:00 hs

PROFESORES "E"

2

vs

MEDICOS

2

(Libres)

 

 

Cancha N 2

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00 hs

ODONTOLOGOS

4

vs

FARMACEUTICOS

1

(Veteranos)

 

 

11:30 hs

MEDICOS

5

vs

AZULES

1

(Veteranos)

 

 

13:00  hs

ALIMENTOS

1

vs

PROFESORES "E"

1

(Veteranos)

 

 

14:30 hs

VIOLETAS

2

vs

VERDES

2

(Senior's)

 

 

16:00 hs

INGENIEROS

1

vs

ABOGADOS "A"

3

 (Libres)

 

 

17:30 hs

ABOGADOS "B"

1

vs

AGRONOMOS

1

 (Libres)

 

 

19:00 hs

CONTADORES "B"

    3         vs

LICENCIADOS

 (Libres)

 

 

Cancha N 3

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00 hs

INGENIEROS

3

vs

AGRONOMOS

0

(Veteranos)

 

 

11:30 hs

CONTADORES "B"

1

vs

ABOGADOS "B"

5

(Veteranos)

 

 

13:00  hs

AZULES

3

vs

NARANJAS

2

(Master)

 

 

14:30 hs

PROFESORES  

1

vs

TRICOLORES-ROJOS

1

(Senior's)

 

 

16:00 hs

FARMACEUTICOS

1

vs

ABOGADOS "C"

1

 (Libres)

 

 

Cancha N 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NO se utilizara

 

 

NO se utilizara

 

 

 

 

Senior's

CONTADORES

2

 

  Equipo Libre

 

 

 

 

Libres

ODONTOLOGOS

8

 

  Equipo Libre

 

 

 

 

Master

ROJOS

1

 

  Equipo Libre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 

 

De acuerdo a lo Informado en Delegados, a los equipos que por Fixture les

 

corresponda jugar contra Licenciados (L), se les adjudicara un resultado

 

 

de tres (3) a cero (0).

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO  Nº 11  de MASTER  2019  -  7º  FECHA del   1º – 05 - 2019

 

MIERCOLES 1º.05.2019

     

TRICOLORES

2

 

Mauro Raúl (1)  Valiente Daniel (1)

CONTADORES

3

 

Berterame Carlos Guido (1)  Beytrison Juan Carlos (1)

 

 

 

Coduri Jorge Raúl (1)

       

AZULES

3

 

Carbonara Rafael José Luis (2) Rivarola Rafael Oscar (1)

NARANJAS

2

 

Llentilin Santiago Pedro (1) Bejarano Alberto (1)

       

Equipo libre:

     

ROJOS

     

 

AMONESTADOS

 

MIERCOLES 1º,05,2019

 

Azules

Pestaña Santos Rodolfo (1)

Naranjas

Strassera Héctor Ángel (1) 

 

EXPULSADOS

 

SABADO 13,04,2019

 

Naranjas

Noguera Ismael Alfredo DNI 14,307,747 (Nº 9) ( 1 Preventiva)

Azules

Rodríguez Elbio Aníbal DNI 18.511.957 (Nº 17) ( 1 Preventiva)

 

 

TABLA DE GOLEADORES MASTER

 

 

1

Cracco Eduardo Ramón

Rojos

6

 

2

Rivarola Rafael Oscar

Azules

4

 

3

Carbonara Rafael José Luis

Azules

4

 

4

Berterame Carlos Guido

Contadores

3

 

5

Noguera Ismael Alfredo

Naranjas

2

 

6

Leicker Mario José

Rojos

2

 

 

Tabla Posiciones  - Master

Torneo Nº 10

       
                 

Difer.

 
 

POSICIONES

 

J

G

E

P

GF

GC

Gol

Ptos

1

AZULES

 

6

3

2

1

13

5

8

8

2

ROJOS

 

5

3

1

1

7

2

5

7

3

CONTADORES

 

6

2

1

3

7

12

-5

5

4

TRICOLORES

 

5

2

0

3

6

12

-6

4

5

NARANJAS

 

6

2

0

4

9

11

-2

4

                             

 

 

JUGADORES CON TRES (3) AMARILLAS ACUMULADAS MASTER

 

   Rojos (Master)

   José Orlando Berta

   Francisco  Chiconi

 

REUNION DE DELEGADOS.  Esta semana  se estableció que la reunión de delegados se realice el día jueves 02/05/2019.

 

Adm. Club Profesionales Univ.  Cdia.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[VOLVER]
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -