El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

La estadistica de la fecha ha sido actualizada
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
30/06/19 - 23:07
Resultados de la 1º de (L); la 10º de (V) la 12º de (S) y la 12º de (M). 2019
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Resultados de la 1º de (L); la 10º de (V)   la 12º de (S) y la 12º de (M). 2019

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CLUB PROFESIONALES CONCORDIA

Señores Socios

Club Profesionales Concordia

Este viernes 28 y sábado 29/06/2019 se jugaron los encuentros correspondientes a: La primera (1º) fecha del Torneo Nº 100º de Libres, La décima (10º)  fecha del Torneo Nº 84º de Veteranos, la décima segunda (12º)  fecha del Torneo Nº 52º de Senior’s  y  la décima segunda (12º)  fecha  del Torneo Nº 11 de Master.

Los resultados fueron los siguientes.

 

 

Viernes

             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fecha 

Torneo Nº 100

 

 

 

 

 

 

 

28,06,2019

1º Libres

 

 

 

 

 

 

 

Cancha N 2

 

 

 

 

 

 

 

 

21:15 hs

 ABOGADOS”B”

0

vs

 ABOGADOS “A”

1

 (Libres)

 

 

Cancha N 4

 

 

 

 

 

 

 

 

21:15 hs

 PROFESORES E

1

vs

 ODONTÓLOGOS

0

 (Libres)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 
 

Sabado

             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fecha 

Torneo Nº 100

TN11

 

Torneo Nº 84

 

Torneo Nº 52

 

 

29,06,2019

1º Libres

12º  Master

10º  Veteranos

 

12º Senior's

 

 

Cancha Nº 1

 

 

 

 

 

 

 

 

13:15 hs

Tricolores-Rojos

1

vs

CONTADORES

3

(Senior's)

 

 

14:45 hs

AZULES

1

vs

NARANJAS

3

(Master)

 

 

16:15 hs

ABOGADOS "C"

1

vs

INGENIEROS

1

(Veteranos)

 

 

Cancha N 2

 

 

 

 

 

 

 

 

13:15 hs

 CONTADORES”B”

1

 

FARMACÉUTICOS

2

(Libres)

 

 

14:45 hs

CONTADORES "B"

0

vs

VIOLETAS

2

(Veteranos)

 

 

16:15 hs

LICENCIADOS

0

vs

MEDICOS

3

(Veteranos)

 

 

17:45 hs

 INGENIEROS

2

vs

AGRÓNOMOS

6

 (Libres)

 

 

19:15 hs

ABOGADOS "B"

2

vs

ALIMENTOS

2

(Veteranos)

 

 

Cancha N 3

 

 

 

 

 

 

 

 

13:15 hs

VIOLETAS

3

vs

ABOGADOS "C"

1

(Senior's)

 

 

14:45 hs

TRICOLORES

2

vs

CONTADORES

0

(Master)

 

 

16:15 hs

AGRONOMOS

3

vs

ODONTOLOGOS

1

(Veteranos)

 

 

Cancha N 4

 

 

 

 

 

 

 

 

13:15 hs

PROFESORES

1

vs

AZULES

0

(Senior's)

 

 

14:45 hs

AZULES

0

vs

VERDES

5

(Veteranos)

 

 

16:15 hs

PROFESORES "E"

2

vs

FARMACEUTICOS

1

(Veteranos)

 

 

17:45 hs

 ABOGADOS “C”

1

vs

MÉDICOS

2

 (Libres)

 

 

19:15 hs

No se Utiliza

 

 

No se Utiliza

 

 

 

 

Master

ROJOS

1

 

  Equipo Libre

 

 

 

 

Senior's

VERDES

4

 

  Equipo Libre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESTADISTICA de la FECHA Nº 10º de la CATEGORIA VETERANOS  2019  -  29-06-2019

 

Sábado 29,06,2019

     

ABOGADOS "C"

1

 

Zanier Franco (1)

INGENIEROS

1

 

Trinidad Antonio Luis (1)

       

CONTADORES "B"

0

   

VIOLETAS

2

 

Cortiana Miguel Ángel (2)

       

LICENCIADOS

0

   

MEDICOS

3

 

Berterame Arnaldo Guido (1) Gamarra Héctor José (1)

     

Merlo Angel Alejandro (1)

       

ABOGADOS "B"

2

 

Castelli Esteban Darío (1)  Torres Ariel Antonio (1)

ALIMENTOS

2

 

Casañas Matías Enrique (1) Humere Víctor Hugo (1)

       

AGRONOMOS

3

 

Braga Emanuel Enrique (1) Santana Marcos Damián (2)

ODONTOLOGOS

1

 

Cabral Aníbal Augusto (1)

       

AZULES

0

   

VERDES

5

 

Buffa Mauro Francisco (2) D'Antonio Claudio Daniel (2)

     

Vallejos Elías Emiliano (1)

       

PROFESORES "E"

2

 

Tavares Edison Gustavo (2)

FARMACEUTICOS

1

 

Ramírez Federico Martín (1)

 

AMONESTADOS

 

Sábado 29,06,2019

 

Abogados "B"

Fick Bernardo German Ramón (1)  Nabone Mauricio Germán (1)

Abogados "B"

Tajes Darío (1)

Abogados "C"

León Carlos Miguel (1) Pianalto Sergio Manuel (1)

Agrónomos

Boinnard Roberto Andrés (1) Boliman Ariel Emiliano (1)

Agrónomos

Braga Emanuel Enrique (1)

Alimentos

Challier Gustavo Javier (1) Lauría Gerardo Martín (1)

Alimentos

Velis Luis Alberto (1)  Zalazar Rubén Darío (1)

Azules

Ayala Agustín Andrés (1) Rodríguez Matías (1)

Azules

Saboredo Diego Daniel (1) Saboredo Marcelo Enrique (1)

Contadores "B"

Corradini Juan (1) Dionicius Emilio (1) Lugrin Carlos Leonardo (1)

Farmacéuticos

Ramírez Federico Martín (1)  Coulleri Sebastián (1) 

Farmacéuticos

Soto Nicolás Arcadio (1)

Ingenieros

D'Urbano Mariano (1) Gonzalez César (1) Muzio Alejandro Nah. (1)

Licenciados

Escudero Guillermo Hernán (1) Guitar Miguel Francisco (1)

Licenciados

Markewicz Guillermo Andrés (1) Sillen Diego Sebastián (1)

Médicos

Britos Martín Esteban (1) Citra Gerónimo (1)

Médicos

Quinteros Facundo Luis (1)

Odontólogos

Gerard Fernando Agustín (1) Valdez Waldo Fabio Ulises (1)

Profesores "E"

Dalmolin Omar Alberto (1) Silvestri Néstor Javier (1) 

Verdes

Garín Héctor Reinaldo (1) Garrera Allende Pablo (1)

Verdes

Guattini Darío Sebastián (1) Noir Cristian Germán (1)

Violetas

Borda Juan Guillermo (1) Scattone Claudio Damián (1)

 

EXPULSADOS

 

Sábado 29,06,2019

 

Agrónomos

May Corrales Luis Gabriel DNI 29.955.856 (Nº 17) (Redim. X multa)

Ingenieros

Guidobono Martín  DNI 26.188,126 (Nº 4) ( 1 Preventiva)

Ingenieros

Sarriegui Martín  DNI 23,143,759 (Nº 15) (Redimible X multa)

Odontólogos

Dri Germán Darío César DNI 26.530.375 (Nº 4) (Redim. X multa)

 

TORNEO  Nº 11  de MASTER  2019  -  12º  FECHA del   29 – 06 - 2019

 

Sábado 29.06.2019

     

AZULES

1

 

Carbonara Rafael José Luis (1)

NARANJAS

3

 

Salas César Omar (2) Noguera Ismael Alfredo (1)

       

TRICOLORES

2

 

Valiente Daniel Anibal (2)

CONTADORES

0

   

Equipo libre:

     

ROJOS

     

 

AMONESTADOS

 

Sábado 29.06.2019

 

Azules

Marcogiuseppe Luis Carlos (1) Rosatto Elbio Miguel (1)

Contadores

Coulleri Miguel Ramón (1) Oliva Horacio Roberto (1)

Naranjas

Malvasio Jorge Federico (1) Malvasio Sergio Rafael (1)

Tricolores

Larenze Gustavo (1) Acosta Julio Raúl (1)

EXPULSADOS

 

Sábado 29.06.2019

 

No se registraron

 

 

 

TABLA DE GOLEADORES MASTER

 

 

 

 

1

Cracco Eduardo Ramón

 

Rojos

 

 

 

11

2

Carbonara Rafael Jose Luis

Azules

 

 

 

8

3

Rivarola Rafael Oscar

 

 

Azules

 

 

 

6

4

Valiente Daniel Anibal

 

 

Tricolores

 

 

5

5

Berterame Carlos Guido

 

Contadores

 

 

4

6

Faust Jorge Emilio

 

 

Tricolores

 

 

3

 

 

Tabla Posiciones  - Master

Torneo Nº 10

         

 Puntos con

                 

Difer.

   

Aplic.  Resol.

 

POSICIONES

 

J

G

E

P

GF

GC

Gol

Ptos

 

 Trib. Penas

1

ROJOS

 

9

7

1

1

16

4

12

15

 

-1

 

14

2

AZULES

 

10

5

2

3

22

10

12

12

 

 

 

12

3

NARANJAS

 

10

5

0

5

19

17

2

10

 

 

 

10

4

TRICOLORES

 

9

3

0

6

11

22

-11

6

 

 

 

6

5

CONTADORES

 

10

2

1

7

8

22

-14

5

 

 

 

5

 

 

De acuerdo a la Resolución Nº 09/2019 del 22/04/2019 del Tribunal de Penas 

se modifica el resultado del partido disputado el 30/03/2019:

El socio Nº 2067 BARRIOS, Carlos Alfredo (Jugo Inhabilitado)

Habían salido Tricolores (M) (2) vs Rojos (M)(6) luego de aplicar la sanción

EL partido queda: TRICOLORES (M) (1) vs ROJOS (M) ( 0 )

Se MODIFICA  la tabla de Posiciones

 

De acuerdo a la Resolución Nº 17/2019 del 10/05/2019 del Tribunal de Penas 

se modifica la tabla de posiciones del Torneo de Master  2019

El delegado del equipo de Rojos Master no concurrió a la reunión de delegados

celebrada el día jueves 02-05-2019, según lo normado en el reglamento  de

penas se le descuenta un punto de la tabla de posiciones.

 

JUGADORES CON CUATRO (4) AMARILLAS ACUMULADAS MASTER


Contadores (Master)

Oliva Horacio Roberto

 

JUGADORES CON TRES (3) AMARILLAS ACUMULADAS MASTER

 

Rojos (Master)

José Orlando Berta

 

Azules (Master)

Pestaña Santos Rodolfo

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[VOLVER]
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -